Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация ЗАО

Добрый день. Есть ли какие либо требования для регистрации ЗАО с ОКВЭД 45.4. Со стандартной процедурой регистрации ЗАО вроде все понятно. Интересует необходимо ли вступать в СРО при ОКВЭД 45.4 (По моим данным вроде не надо), и обязательно ли наличие в штате каких либо конкретных сотрудников,таких как инженер по технике безопасности и инженер по техническому надзору

02 Февраля 2014, 16:24, вопрос №356752 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Беглярова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Указанный Вами вид деятельности - Производство отделочных работ, в соответствии с приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 г.
    N 624 не относится видам работ, которые
    оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, поэтому и не требуют вступления в СРО и получения допуска к работам.

    Наличие в штате инженера по технике безопасности зависит от количества сотрудников на Вашем предприятии (более или менее 50 человек). В соответствии со ст. 217 ТК РФ у работодателя, осуществляющего производственную деятельность, численность работников которогопревышает 50 человек, создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.

    Работодатель, численность работников которого не превышает 50 человек, принимает решение о создании службы охраны труда или введении должности специалиста по охране труда с учетом специфики своей производственной деятельности.

    Однако исходя из действующих рекомендаций, специалист по технике безопасности и охране труда Вам будет нужен. Вы можете возложить эти обязанности на себя (однако нужно будет пройти обучение и получить соответствующие документы), либо заключить договор (совместительство) со специалистом, имеющим соответствующие документы. 

    04 Февраля 2014, 01:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats