В случае заключения брака какие отрицательные последствия могут сложиться для меня, например после последующего развода(раздел имущества), на что она может претендовать?

Здравствуйте, проживаю с женщиной в гражданском браке, сейчас она просит узаконить отношения, в собственности у меня- квартира, машина, дача. В случае заключения брака какие отрицательные последствия могут сложиться для меня, например после последующего развода(раздел имущества), на что она может претендовать?

, Александр, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
(раздел имущества), на что она может претендовать?

 Добрый день!

Ваша супруга при разводе может претендовать только на то имущество, которое вы приобретёте в браке  (совместное), на имущество, которое у вас было до брака она претендовать не сможет. Ну и  нужно добавить, что супруг(а) являются наследниками первой очереди в случае открытия наследства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.