Здравствуйте, могут ли возобновить дела которое было закрыто 2 года назад?

, Светлана, г. Липецк
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Если уголовное дело было приостановлено — то пишите жалобу в порядке ст.123 УПК РФ в адрес прокурора.

Если дело прекращено — то придется жалобу подавать в суд.

Если есть основания — решение по делу отменят.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.