Могу ли претендовать на звание ВЕТЕРАН ТРУДА?

Проживаю в г Пятигорск Ставропольского края. Вопрос. Могу ли претендовать на звание ВЕТЕРАН ТРУДА? на основании стаж 35 лет, награжден Нагрудным знак Госкомстата за заслуги в проведении всероссийской переписи населения 2002г. Сведения о работе в территориальном органе федеральной службы государственной статистики по Ставропольскому краю внесены в Сведения о трудовой деятельности зарегистрированого лица в Пенсионном фонде - включены.

Нагрудный знак вручен и имеется в наличии. Спасибо!

, Николай Мотиенко, г. Краснодар

Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.Звание «Ветеран труда Ставропольского края» присваивается Губернатором Ставропольского края. Согласно ст.3 Закона Ставропольского края от 11.02.2014 года N 8-кз «О ветеранах труда Ставропольского края» звание «Ветеран труда Ставропольского края» присваивается

гражданам РФ, постоянно проживающим на территории Ставропольского края, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которого не менее 20 лет составляет трудовой стаж, приобретенный на территории Ставропольского края, и награды Ставропольского края — медаль «За заслуги перед Ставропольским краем» или медаль «За доблестный труд».