Официальный статус безработного, может быть уважительной причиной для суда, по отсрочке уплаты гос пошлины?
Здравствуйте. Официальный статус безработного, может быть уважительной причиной для суда, по отсрочке уплаты гос пошлины?
, Лариса, г. Москва
Николай Воронин
Здравствуйте. Для отсрочки/рассрочки нужно заявить соответствующее ходатайство и приложить документы, подтверждающие обстоятельства. В Вашем случае это справка со службы занятости. Желательно подписать ходатайство лично (не представитель). Суд имеет право, но не обязан предоставить Вам отсрочку (рассрочку) уплаты государственной пошлины. На моей практике 1 раз суд отказал, 1 раз удовлетворил. Многое зависит от личной позиции судьи. И еще. Обязательно отслеживайте движение дела.