Здравствуйте, можно ли подать жалобу на судебное решение (предоставив доказательства, что вынесенное решение судьи было ошибочным) спустя 1, 5 года?

Здравствуйте, можно ли подать жалобу на судебное решение (предоставив доказательства, что вынесенное решение судьи было ошибочным) спустя 1,5 года?

, Лариса, г. Москва
Николай Воронин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. При наличии оснований Вы можете восстановить срок на подачу апелляционной жалобы. Если у Вас появились доказательства, которые не могли быть у Вас на момент вынесения решения, то можете пересмотреть решение

Лариса
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Эти доказательства предъявлены изначально, но судья не обратила на них внимания. Я подавала ходатайство на возобновление дела, но меня даже слушать не стали. Сказали если нет веской причины отсутствия на суде при принятии решения, нет причин возобновлять. То какое судья вынесла решение мол не вашего ранга оспаривать. Вот такой ответ от судьи в апелляционном суде.