По завершению реорганизации было подано 2 заявление (одно не корректно)

По завершению реорганизации было подано 2 заявление (одно не корректно). Какое будет рассмотрено ИФНС? Как снизить риск отказа?

, Антон Альсеитов, г. Казань

Доброго!

Согласно п. 7 ст. 9 Федерального закона № 129-ФЗ заявитель после устранения причин, которые послужили основанием для отказа в государственной регистрации в соответствии с пп. а, ц п. 1 ст. 23 настоящего Федерального закона, в течение трех месяцев со дня принятия регистрирующим органом решения об отказе в государственной регистрации по указанным основаниям, если такое решение не отменено, вправе дополнительно однократно представить необходимые для государственной регистрации документы без повторной уплаты государственной пошлины. При этом заявитель вправе не представлять повторно документы, которые имеются у регистрирующего органа в связи с принятием указанного решения об отказе в государственной регистрации.