Проще говоря: чем я могу я его припугнуть?

Добрый день!

Ситуация следующая: юрист получил предоплату за оказание услуг, однако за истекшие два года с момента внесения предоплаты нет никакого результата и ни одного документа подтверждающего слова о том, что всё в процессе и скоро будет результат. Я прекрасно понимаю, что человек ничего не делал и делать не собирается, просто тянет время в надежде, что я махну рукой на данную ситуацию. Назревает момент, когда мне придётся поставить вопрос ребром: или показывай документы подтверждающие твои слова о том, как ты героически отстаивал мои интересы или возвращай деньги. В случае отказа с его стороны предоставить документы и вернуть деньги, как мне лучше поступить? Какими аргументами я могу заставить его с должным внимание отнестись к моим требованиям, помимо взывания к совести? Проще говоря: чем я могу я его припугнуть?

У меня на руках следующие документы, подтверждающие наши отношения. Во-первых, электронный чек подтверждающий факт внесения предоплаты. Деньги были переведены с моей карты, но не ему лично, а его жене, однако в назначении платежа было чётко прописано, что это предоплата за оказание юридических услуг, хотя его жена к юридической практике не имеет никакого отношения. Во-вторых, спустя пару месяцев после произведённой предоплаты уже лично ему была выписана нотариальная доверенность на представление моих интересов во всех необходимых инстанциях. Копию, к сожалению, я сразу не сделал, но, я думаю, все эти доверенности можно поднять через нотариуса, у которого она была выписана.. В-третьих, есть электронная переписка и запись телефонных разговоров. То, что разговоры записываются я его в электронном сообщении уведомил.

, Сергей Викторович, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут