Или, если идет рассмотрение в суде вопроса их оплаты, они считаются в пределах срока?
Здравствуйте. У меня есть садовый участок, который достался от отца. На нем не ведется и никогда не велось никакой деятельности, взносы тоже не платили. Сейчас СНТ подало на меня в суд, с целью получить взносы за последние 4 года (тот период, за который не просрочен срок давности). В решениях собраний собственников о назначении членских взносов есть ошибки, хочу на их основании признать решения о выплатах этих взносов ничтожными. Должен ли я подавать для этого встречный иск или могу попытаться их признать ничтожными в рамках текущего дела?
Если все же надо подавать встречный иск, то как быть со сроком давности.? Ведь на решения собрания он два года и половину взносов уже за его пределами. или, если идет рассмотрение в суде вопроса их оплаты, они считаются в пределах срока?