Хочу уехать с вахты работаю 2 день не понравилось что будет если я возьму отгул на 1 день и сам не вернусь никогда вахта должна быть 14 дней

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Вы можете и без отгула не выходить на работу и уехать, тем более, что отгул предоставляется за сверхурочную работу, работу в выходной, при сдаче донорской крови, что вряд ли имело место за 2 дня вашей работы.

что будет

 это к гадалкам вопрос или к ясновидящим, юристы будущее не могут предсказывать. Мы может только сказать, как должно быть по закону. А уж будет или нет — не от нас зависит.

Если Вы просто «пропадете», не уволившись, то у работодателя не будет оснований уволить Вас по своей инициативе (прогул может быть зафиксирован только после запроса у работника объяснений по факту отсутствия на работе). А сведения о том, что Вы трудоустроены по закону  так и будут «висеть» в сведениях о трудовой деятельности.

Это может помешать Вам трудоустроиться по основному месту работы к другому работодателю или встать на учет в качестве безработного и т.п.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).