Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
И какие надбавки к пенсии в связи с получением инвалидности?
Здравствуйте! Я увольняюсь по состоянию здоровья, категории Д. При увольнении мне установили вторую группу инвалидности. Выслуга лет более 25 календарей. Какие выплаты мне положены в связи с получением инвалидности при исключении из списков части? И какие надбавки к пенсии в связи с получением инвалидности?
Размер пенсии по инвалидности зависит во многом от вида, к которому она относится. Дальше эксперты указывают на то, что нужно отталкиваться от каждой группы отдельно.
В январе 2022 года страховые пенсии по инвалидности проиндексированы на 5,9%, в июне — еще на 10%. На этот же процент увеличены надбавки, которые получали пенсионеры — за иждивенцев, стаж в сельском хозяйстве и так далее. Индексация касается только неработающих пенсионеров.
Обратитесь в ПФР за подробными разьяснениями.
0
0
0
0
Николай
Клиент, г. Москва
По существу заданных вопросов я ответа не получил. Вопрос 1: При моем увольнении из вооруженных сил какие дополнительные выплаты мне положены в связи с получением заболевания в период военной службы (категория годности Д) и получением инвалидности по данному заболеванию? Вопрос 2: Какие дополнительные надбавки к военной пенсии мне положены в связи с увольнением по состоянию здоровья (заболевание получено в период военной службы) и получением инвалидности в период вокюенной службы?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток, хочу развестись с мужем, у нас есть совместный ребенок и совместная квартира, хочу узнать как будут обстоять дела с опекунством, мне 18, я не работаю и не работала официально, муж военно обязанный, на данный момент он учится в военном училище, отучится нужно три года, и потом по распределению 5 лет, в сентябре 2025 он поступил. Находимся мы в разных регионах России, за восемь месяцев ребенка, он приезжал на три месяца суммарно, ребенок его толком не знает, долго ребенок с отцом просидеть не может, не особо признает его. Хочу узнать у кого какие шансы на опеку, раздел имущества и какие документы нужны? И еще момент, знаю что дают месяц на раздумья, так вот, из-за того что мы в разных регионах, и он не приезжает на месяц, на пару недель максимум, могу ли я сама подать документы за месяц до того как он приедет чтобы по приезду нас развели?
, вопрос №4850108, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Хочу осуществить временный ввоз автомобиля и мотоцикла уз Евросоюза в Россию. Имею резиденцию Евросоюза. Оба ТС в моей собственности. Какие правила ввоза и какие затраты меня ждут?
, вопрос №4849811, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такая ситуация. 3 февраля моим родственникам поступил звонок якобы от судебных приставов с угрозой опечатать имущество. После этого я заказала из БКИ свою кредитную историю и выяснилось, что на меня были взяты микрозаймы, о которых я не знала. Позже выяснилось, что звонили не судебные приставы, а коллекторы, так как никакого судебного производства на меня нет. В итоге по совету знакомой, которая сталкивалась с такой же ситуацией, я подала заявление в полицию и написала официальное обращение на почту микрофинансовых организаций с просьбой выяснить все и аннулировать займы. Вскоре мне позвонили из МФО И выяснилось, что эти займы без моего ведома (без согласия, без оповещения, разрешения и без информирования) взял мой знакомый, который сейчас находится на СВО, но взял эти микрозаймы, когда еще не находился на СВО
Заявление было написано 04.02.2026, уголовное дело еще не возбуждено. В полиции сказали, что в течение 5 суток со мной свяжется сотрудник полиции.
Скажите, пожалуйста, могу ли я забрать заявление из полиции, чтобы на моего знакомого не возбуждали никакого дела и не вели расследование. Знакомый обязался все выплатить, произошло примирение сторон
И можно ли забрать (отозвать) такое заявление в онлайн-формате. И какую причину (объяснение) мне писать
Будут ли какие-то последствия?
, вопрос №4848554, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Есть две квартиры в МКД, в обеих один собственник. Квартиры объединены, но документально объединение не оформлено. В одной квартире отопление централизованное, в другой автономное электрическое и оформленное по закону.
Вопрос: Какие претензии могут возникнуть у ресурсоснабжающей организации если ими будет обнаружено объединение квартир. И какие грозят последствия собственнику в части споров с РСО?
Заранее спасибо!
, вопрос №4848118, Артем, г. Великий Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.