Визит учаскового в съемную квартиру, проверка документов и договора найма
Добрый день! Живу в съемной квартире, на днях заявился участковый с проверкой касательно проживания граждан в квартирах на факт выявления проживания без договора ит.д.. Могла не открывать, но как вышло так вышло. Пришел поздно, застал можно сказать врасплох!!...с испугу сказала что, да, снимаю ,проживаю в этой квартире около года, плачу 18 000т. включая коммунальные расходы. Он это все записал и попросил на днях предоставить копию договора которую он направит в налоговую. Вопрос : могу ли я с хозяйкой квартиры составить договор задним числом допустим от сентября 13г. и указать сумму 10 000т.р....хозяйка квартиры не против платить налоги( мы с ней очень в хороших отношениях и не хотелось бы их портить). Как выйти из этой ситуации. Будут ли в налоговой сверять мои объяснения который он записал с договором который будет составлен на меньшую сумму. Или принести ему договор и сказать что когда он составлял рапорт я ошиблась?. Что посоветуете?...Ирина.
меня больше волнует вопрос в стоимости по договору! в рапорте участкового указано 18т. а договор будет на меньшую сумму....не всплывет ли данный факт? ведь хозяйку могут оштрафовать за сокрытие доходов...
Ирина, маловероятно, что у хозяйки возникнут какие либо проблемы.
Убедите участкового, что сумма на самом деле была 10 000 рублей, но Вы оговорились.