То есть откровенное препятствие разводу не является каким-либо

То есть откровенное препятствие разводу не является каким-либо нарушением?

, Анна, г. Уссурийск
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Да. Сторона вправе быть против расторжения брака. Это воля его.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

По правилам Семейного Кодекса РФ человек может возражать против развода, он не обязан этому способствовать и какие-то претензии к нему могут быть тогда, когда он будет откровенно мешать суду принять решение. Пока же всё это выглядит как неудачные попытки отсрочить принятие окончательного решения, но формальную процедуру развода это не сильно затянет, вопрос в любом случае может быть рассмотрен в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!