Далее отцу выдали сертификат (субсидию) для покупки жилья и улучшения жизни от социальной защиты так как он

Здравствуйте,у меня такая ситуация, может кто подскажет,дело про наследство.

У меня недавно умер отец,умер от онкологии.Мы с ним прописаны в одном помещении,в комнате в коммунальной квартире,доля 1/2,приватизирована, также была куплена соседняя комната в этой же комуналке,но он её оформил на себя.

Далее отцу выдали сертификат (субсидию) для покупки жилья и улучшения жизни от социальной защиты так как он инвалид по онкологии.Он на этот сертификат купил квартиру по договору купли продажи, квартира,не знаю приватизирована она или нет.Отец жил там,жил с женщиной, умер.за эту квартиру не платились ЖКХ ,сумма долга около 50 000т.р.

У него есть непогашенные кредиты а именно кредит в одном банке на сумму около 1.5 млн,кредит этот застрахован но скорее всего в страховке откажут так как при взятие кредита он умолчал о смертельный болезни, и две кредитные карты тоже с не малыми суммами, также у него была машина,машину он разбил и продал по запчастям,но я так понял что с учёта не снята.

Скажите пожалуйста что делать мне,как вступать как не вступать.Ведь если вступлю мне не потянуть такие долги если не вступлю что будет хотя бы с моей комнатой в комуналке,выгонят или заберут её,я там прописан,имею долю,живу и плачу коммунальные услуги, может кто что подскажет.

Спасибо.

, Денис, г. Ангарск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут