Добрый день Я работаю в МЧС хотелось бы узнать Могу ли я уйти по смешанному стажу в 2023 году в 45 лет?

, Роман, г. Ангарск
Николай Воронин
Юрист, г. Краснодар

Выписку из ИЛС ЗЛ закажите через госуслуги и прекрепите. После изучения смогу ответить

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы аттестованный сотрудник? Какое звание?

Какая выслуга у вас в МЧС? До службы в МЧС где-то работали? Сколько общий трудовой стаж?

Роман
Клиент, г. Ангарск
Да я тебе что он не сотрудник прапорщик выслуги в МЧС 12,5 гражданского стажа 17,5
выслуги в МЧС 12,5 гражданского стажа 17,5

Гражданский стаж был до поступления на службу? Для пенсии по смешанному стажу нужно, чтобы было именно так.

Что касается возраста 45 лет — с 1.01.2022 предельный возраст для прапорщиков увеличился до 50 лет, поэтому могут отказать. Судебные перспективы нужно изучать.