Могутли приставы заблокировать данную карту или снимать с нее деньги?

Здравствуйте! Являюсь так сказать клиентом ФССП... Давно закрыл все счета и карты. ЗП переводят по заявлению на карту другого человека. Могутли приставы заблокировать данную карту или снимать с нее деньги?

Спасибо.

, Дмитрий, с/п. Архангельское
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Приставы занимаются взысканием задолженности с конкретного лица — им нужны объективные доказательства того, что средства принадлежат именно должнику. Если информация о зачислении средств на чужой счёт как-то станет доступной приставам, они могут арестовать и эти средства, но формально пока это не так, да и приставы вряд ли будут настолько активно искать доходы должника.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!