Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вернуть долг с процентами

Здравствуйте! Прошу вас дать разъяснение. Дал деньги в долг знакомому в размере 200000руб., в нотариусе подписали договор займа в котором были прописаны проценты и штрафные санкции за своевременную выплату долга (одним словом на условия кредита в банке). прошло около 2,5 лет должник все время скрывался. Я подал иск в суд. Судья вынес решение о взыскании с должника 230000руб. А с учетом процентов сумма набежала ближе к 1 миллиону рублей. правомерно ли решение суда и есть ли возможность взыскать с должника полную сумму с учетом процентов?

02 Февраля 2014, 14:18, вопрос №356635 Горланов Ибрагим Игнатьевич, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Беглярова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Никита Сергеевич, вы не указали в своем вопросе, просили ли вы суд взыскать данные проценты, прилагали ли расчет и на каких основаниях, если вы это делали суд отказа вам в этой части? Оптимальным будет приложить скан решения суда или написать его резолютивную часть.

    Именно при  наличии решения у юриста появится возможность Вас проконсультировать более полно. 

    Обращаю Ваше внимание на срок обжалования решения суда — месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме, если решение было очным, если иные сроки не установлены Гражданско процессуальным кодексом. Также нельзя не учитывать особенности заочного решения суда.

    05 Февраля 2014, 00:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Никита Сергеевич!

    В вашем случае необходимо видеть решение и смотреть из чего исходил судья принимая решения. У вас так же есть возможность еще раз обратиться в суд взыскав неустойку за тот период пока не исполнено решение суда.

    Если Вам нужна помощь, в скорейшем взыскание по исполнительному листу, обращайтесь, рад буду помочь.

    05 Февраля 2014, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats