Может ли отец супруга, собственник, выписать меня одну?

Здравствуйте. Я с законным супругом и двумя несовершеннолетними детьми 2016 и 2018 г. р., прописана в доме, собственником которого является отец моего мужа. У меня третья группа инвалидности. Жилья в собственности не имею. Может ли отец супруга, собственник, выписать меня одну?

, Александра, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра!

Да, собственник квартиры может принудительно в судебном порядке снять с регистрации жильцов, но ваши интересы также будет учитывать суд и как правило, несовершеннолетних детей не снимают с регистрации до достижения 18 лет и более того, если у вас нет другого жилья, где вы могли бы зарегистрироваться, вы вправе просить суд оставить за вами регистрацию и право проживания либо требовать от собственника предоставления вам другого жилья.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.