Есть исполнительный лист на отца, могу ли я подать на алименты?

При рождении дочери отец удочерил ребёнка, т.к в браке не состояли . Через несколько лет узнается , что отец бесплоден и не может иметь детей, соответственно ребёнок не отца. Есть исполнительный лист на отца, могу ли я подать на алименты?

, Александра, г. Ярославль

Здравствуйте. Вы как мать несовершеннолетнего имеете право подать исполнительный лист, так как он де-юре отец. Если он не захочет платить алименты, то имеет право оспорить отцовство. До этого момента он обязан платить алименты