Что я больше "не девочка" и что он это сделал

Мне не данный момент 15 лет, полтора года назад, а т.е примерно 13.08.2021 года произошел половой акт с парнем, на тот момент достигшим 15 летнего возраста (16 должно было быть в декабре того же года)

Оказавшись насильственно частично раздетой и под уговорами давай, давай на протяжении определенного времени

(Он знал о том, что я была против этого)

Произошел акт, я побоялась идти в полицию, ведь боялась, что мне что-то за это будет. Все эти полтора года он распускал слухи об этом дне. Что я больше "не девочка" и что он это сделал. Знают мое окружение и знакомые, от него непосредственно.

Спустя 1,5 года я решилась начать дело

Помогите пожалуйста, можно ли мне его начать, что ему будет

На данный момент ему уже 17

Что мне нужно для доказательства будет собрать

(Забыла сказать, на осмотре у гинеколога, он подтвердил, что плевы девственной нет)

, Полина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Поскольку вы несовершеннолетняя, то по закону ваши интересы должен представлять законный представитель(одни из родителей).Вы вправе обратиться по факту насильственных действий в Следственный комитет РФ.Они проведут процессуальную  проверку и если установят факт изнасилования то возбудят уголовное дело.Но плохо конечно что прошло более полутора лет, и вы молчали, с доказательствами могут возникнуть проблемы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович