Здравствуйте, работал по договору гпх и уволился, рассчет не прислали на сообщения не отвечают, что в таком случае делать?

Здравствуйте,работал по договору гпх и уволился,рассчет не прислали на сообщения не отвечают,что в таком случае делать?

, Илья, г. Зеленодольск
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день. По ТК РФ в день увольнения работодатель должен произвести с работником окончательный расчет. Но договор ГПХ не является трудовым и это требование на него не распространяется. Всё зависит от условий и сроков данного договора.

Буду благодарна за положительный отзыв!