Необходима консультация по использованию мат капитала

Добрый день! Необходима консультация по использованию мат капитала. Договор купли продажи.

, Полина Шахова, г. Челябинск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вам необходимо подробная консультация, напишите в чат. Распоряжение средствами материнского капитала производится в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Для улучшения жилищных условий в соответствии со ст. 10

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:

1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на счет эскроу, бенефициаром по которому является лицо, осуществляющее отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения

В чате напишите подробно о своей ситуации для консультации.