Куда должно придти решение суда, мне на адрес проживания, судебным приставам или в пенсионный фонд?

Доброе утро.Коллекторы минуя судебных приставов аррестовали мой счет в пенсионном фонде по решению суда. Я подала в суд что бы снять аррест со счета. Куда должно придти решение суда, мне на адрес проживания, судебным приставам или в пенсионный фонд?

, Татьяна, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу части 1 ст.214 Гражданского Процессуального Кодекса РФ судебные решения выдаются под подпись или направляются по почте в течении 5 дней после принятия решения — участникам процесса. Таким образом, всем лицам указанным в заявлении принятом судом будут вручены или направлены по почте копии решения суда. Если в заявлении были указаны вы (как заявитель) и отдел судебный приставов- исполнителей, то решение будет направлено по почте вам и в отдел ССПИ. А в пенсионный фонд для исполнения решение суда будет направлять судебный пристав, или вы взяв из суду копию решения суда заверенную надлежаще можете вручить под роспись в ПФ.