Техникум, Колледж, и получить первое образование, мне отсрочку по мобилизации предоставят?

Здравствуйте, я прошёл службу в армии и нахожусь в запасе , образование 9 классов , собираюсь поступить в Гос.Техникум , Колледж , и получить первое образование , мне отсрочку по мобилизации предоставят?

, Сергей, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Предоставят.

Главное, чтобы форма обучения была очная или очно-заочная, программа имела государственную аккредитацию.

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,