Ей важно знать, какой документ необходимо подготовить на случай кончины и где его подготовить заранее?

Здравствуйте! У моей бабули такой к вам вопрос.

Я, её внук купил автомобиль и зарегестрировал на свою бабулю пенсионерку, она не водитель, а просто является собственником. Ей важно знать, какой документ необходимо подготовить на случай кончины и где его подготовить заранее?

, Антон, г. Москва
Антон Греф
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Предполагается 2 возможных варианта разрешение вопроса:

1. Если Вы являетесь единственным родственником собственника, в принципе в случае ее смерти Вы вступите в наследство по закону, обратившись к нотариусу который будет вести наследственное дело.

2. Если же с родственниками ситуация иная (а вы как внук, не являетесь наследником первый очереди), то оформите завещание обратившись к нотариусу и вопрос будет решен.

Однако, не могу не предупредить Вас о том, что завещание может быть изменено, отменено в любой момент по желанию завещателя… и Вы можете об этом и не знать...