Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли подать на алименты из другого города?

Здравствуйте! Можно ли подать на алименты, если я и бывший муж прописаны в СПб, а я с ребенком нахожусь в другом городе и в ближайшее время возвращаться не планирую? Просто, насколько я поняла, нужна справка с места жительства.

02 Февраля 2014, 13:12, вопрос №356564 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.08.2017 мы ответили на 715 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, вы имеете право подать иск в суд о взыскании алиментов, на основании п. 3ст. 29 ГПК РФ — иски о взыскание алиментов могут быть предъявлены истцом также по месту его жительства,

    В другом городе имеете врем.регистрацию?

    02 Февраля 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Спасибо за ответ. Временной регистрации нет, но можно сделать. Смогу ли я тогда подать иск на алименты в том городе, где сейчас нахожусь?

    02 Февраля 2014, 13:32
stats