Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли подать на алименты из другого города?

Здравствуйте! Можно ли подать на алименты, если я и бывший муж прописаны в СПб, а я с ребенком нахожусь в другом городе и в ближайшее время возвращаться не планирую? Просто, насколько я поняла, нужна справка с места жительства.

02 Февраля 2014, 13:12, вопрос №356564 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, вы имеете право подать иск в суд о взыскании алиментов, на основании п. 3ст. 29 ГПК РФ — иски о взыскание алиментов могут быть предъявлены истцом также по месту его жительства,

    В другом городе имеете врем.регистрацию?

    02 Февраля 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Спасибо за ответ. Временной регистрации нет, но можно сделать. Смогу ли я тогда подать иск на алименты в том городе, где сейчас нахожусь?

    02 Февраля 2014, 13:32
stats