Подскажите, возможно ли такое и как можно обойтись без суда?

Моей маме от больницы дали комнату, живем в ней лет 20. С мамой разошлись в не очень хороших отношениях, она выпивала и продолжает, она перестала платить за комнату в общежитии, и теперь в связи с тем что были прописаны в комнате мы обе, ее долги хотят повесить на меня, хотя я там не жила. Подскажите, возможно ли такое и как можно обойтись без суда?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут