Добрый день! Если случай по ОСАГО, и вы застрахованы, то документов никаких предоставлять не надо, их предоставляет потерпевший, единственно вас могут пригласить на осмотр тс.
Добрый день. Входит ли в расчет для единого пособия доход полученный по иску к страховой компании о взыскании убытков,неустойки,штрафа и судебных расходов в результате дтп?
, вопрос №4939954, Марина, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Было дтп 13.02.2026, 28.02.2026 отправил электронно все документы страховой, выбрав вариант-ремонт на стоа. 17.03.2026 прислали в личный кабинет по осаго направление на ремонт. Акт осмотра подписал, осмотр был в страховой 10.03.2026. Экспертизу и акт осмотра прислали не туда, прислали на электронную почту. В акте осмотра не полностью все указали, и в экспертизе тоже, а точнее нужно менять ручку двери, а написали окрас ее. Ручка двери стоит 40000, ручка когда придет новая, ее еще необходимо красить. 18.03.2026 в адрес страховой направлена претензия и заявление на дополнительный осмотр. Сроки направления на ремонт вышли. 01.04.2026 пришел ответ от страховая о назначении дополнительнрго осмотра на 02.04.2026 года, я поеду. Буду говорить чтобы вписали замену ручки ее окраску. Осмотр состоялся 02.04.2026 года, акт осмотр выдали на руки, но с моим несогласием, я указал на недостатки. Прислала письмо страховая что можете ехать на ремонт по старому направлению ( там указан срок действия 10 дней), однако срок старого направления 10 дней истек в марте.Также страховая написала что акт осмотра и экспертиза прикреплена в моем личном кабинете, однако там при открытии файлов возникает ошибка. До сегодняшнего дня экспертизы я не видел и не выдали нового направление. Претензию страховой направил что экспертизу не получил и новое направление тоже не получил. Страховая пытается любым способом не выдавать документы. Вопрос ехать по старому первому направлению или же ждать нового?
, вопрос №4937377, нина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я владелец ПВЗ Озон, и одновременно страховой агент в страховой фирме. Я хочу разместить в своем ПВЗ информацию о своих услугах агента - тейбл-тенты с информацией о видах страхования и qr-кодами, ведущими на мою страницу в ВК и мой телеграм-аккаунт. Вопрос: нужно ли мне специально маркировать такие материалы в своем ПВЗ, или в других ПВЗ, принадлежащих не мне? Если да, то как это сделать?
, вопрос №4936661, Лейбин Вадим Дмитриевич, г. Нижний Тагил
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.