Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выписка из муниципального дилья

Напишите здесь свой вопрос... Возможно ли выписать ребенка 9лет, из муниципального жилья, ребенок в квартире не проживает, мать зарегистрирована на другой жилплощади, отец умер, в настоящее время в квартире проживает мать умершего мужа, она же является нанимателем жилья?

02 Февраля 2014, 12:36, вопрос №356533 александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сафронова Валерия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, ваша бывшая свекровь может выписать вашего ребенка без предоставления другого жилья, как утратившего право пользования.

    Что бы этого не произошло, вам, как законному представителю ребенка, необходимо подготовить соглашение о порядке оплаты ком.услуг и подписать его со свекровью. Если она будет против, тогда обратиться в суд за определением порядка оплаты ЖКУ.

    Данное соглашение (или решение суда) отнести в ЕРЦ и написать заявление о выписке отдельной квитанции на вашего ребенка.

    Если вы будете платить ЖКУ за ребенка, то до 18 лет его ни кто не сможет выселить

    02 Февраля 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats