Выписка из муниципального дилья

Напишите здесь свой вопрос... Возможно ли выписать ребенка 9лет, из муниципального жилья, ребенок в квартире не проживает, мать зарегистрирована на другой жилплощади, отец умер, в настоящее время в квартире проживает мать умершего мужа, она же является нанимателем жилья?

, александр, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Да, ваша бывшая свекровь может выписать вашего ребенка без предоставления другого жилья, как утратившего право пользования.

Что бы этого не произошло, вам, как законному представителю ребенка, необходимо подготовить соглашение о порядке оплаты ком.услуг и подписать его со свекровью. Если она будет против, тогда обратиться в суд за определением порядка оплаты ЖКУ.

Данное соглашение (или решение суда) отнести в ЕРЦ и написать заявление о выписке отдельной квитанции на вашего ребенка.

Если вы будете платить ЖКУ за ребенка, то до 18 лет его ни кто не сможет выселить