Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кредитная история. Как переоформить или быть гарантировано спокойной

Кредитная история. Как переоформить или быть гарантировано спокойной

Здравствуйте! Подскажите как мне избавить своих детей и себя от такого рода неприятностей! После родов спустя пару дней Свекровь не теряя времени просит меня взять кредит для ремонта в квартире. Я сказала что по моей справке не смогу взять и честно говоря не хотелось брать. Но она стала с мужем уговаривать и мол ребенку нужно чтобы было чисто и светло. А мол за справки не переживай, у себя оформлю и тд. Взяла в нескольких банках миллион. С мужем на заработки уехали. Приехали во второй раз рожать. Теперь, выйти на работу хочу, мне сказали что банк будет забирать всю зп. Со свекровью разговор до ругани доходит. Она оскарбляет и угрожает мол детей отберет. Я в шоке конечно. С рождения сама воспитываю и живем на детские. Как мне обязать ее писменно чтобы она выплачивала кредиты которые на мне и могут ли банки отобрать мат капитал и зп мою. И как можно всячески избавить своих детей их психику от такого рода людей и себя тоже. Хочется спойной жизни со своими детьми.

02 Февраля 2014, 12:35, вопрос №356531 Ольга, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Останин Геннадий

    Ольга, если Вы не чего не платите, у банков два варианта обратится в суд за взысканием денежных средств, или продать коллекторам. Банки через суд, по исполнительному листу смогут взыскивать с вас не более половины с заработной платы, мат. капитал ни каким образом отобрать не смогут. Коллекторы поступают не всегда корректно и законно, если они Вам или ко муто из семьи угрожают обращайтесь в полицию, но сделайте запись их разговора. А так взыскать могут только через суд.

    02 Февраля 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо Геннадий!!! А как поступить со свекровью? Как с ней договориться письменно чтобы она выплачивала и отвечала за кредиты что-бы с меня не снимали зар.плату. я хочу развестись с мужем. Не развожусь боюсь, что совсем перестанет его мать выплачивать. Как быть? Ведь мы не живем вместе со свекровью и с мужем у нас нет ничего общего кроме детей и скандалов!

    04 Февраля 2014, 13:58
  • Юрист - Останин Геннадий

    Со свекровью, если не найти общий язык, то заставить подписать какие ли бо документы нет ни какой возможности законной.

    04 Февраля 2014, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скорее всего мне самой придется их выплачивать! Сама не знаю как я могла себя впутать в это! Конечно свекровь зная изначально что так будет не против сейчас мол я не против их на себя перевести и написать в банке заявление, дать номер счета чтобы удерживали с нее. В данной ситуации для меня это кошмар! Я не знаю как теперь быть! Общий язык я пыталась конечно искать, но! Теперь я буду платить пол зп банку? Это ужасно!

    05 Февраля 2014, 08:17

    Уточнение клиента

    Геннадий, что по поводу мужа делать?! Он со свекровью стали часто угрожать по поводу детей! Я не понимаю с чем это связано! Своих детей я с первых дней жизни и воспитываю сама и обеспечиваем мы с моей мамой. В общем прожили у свекрови год и в то время я покупала все детям из пособий. Мой муж считал что декретные и пособие это его деньги. Брал на тихую карточку и обналичивал ее. Сделал права и приоделся. А сейчас у него хватает ума и совести мне угрожать. Я не понимаю совсем как это возможно у меня моих же детей отобрать. И представить боюсь.

    05 Февраля 2014, 09:22
  • Юрист - Останин Геннадий

    Если у вас есть иное другое жилье, то детей не отберут. При разводе Вы так же можете разделить и кредит и еще с него взыскать алименты, запишите угрозы со стороны как мужа так и свекрови, пригодится. (Смотря в чем выражаются угрозы, можно говорить об уголовной ответственности, и чтобы не возбуждать уголовного дела, обязать их выплачивать кредит).

    05 Февраля 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я тоже об этом думала и не раз! Очень Вам благодарна за отзывчивость!

    05 Февраля 2014, 13:11

    Уточнение клиента

    А если он официально не работает не где? Алименты он не будет платить?

    05 Февраля 2014, 13:18
  • Юрист - Останин Геннадий

    можно требовать в твердой денежной сумме

    05 Февраля 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как хочется чтобы это скорее закончилось.

    05 Февраля 2014, 13:27

    Уточнение клиента

    А нельзя ли вообще исключить всяких встреч с детьми?

    05 Февраля 2014, 13:32

    Уточнение клиента

    Я имею ввиду чтобы дети не общались с отцом и их семьей?

    05 Февраля 2014, 13:46
  • Юрист - Останин Геннадий

    он отец и как не крути, какой бы он ни был он отец и запретить встречаться можно только если от него исходит угроза. а так нельзя.

    05 Февраля 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Угроза в сторону детей?

    05 Февраля 2014, 13:51

    Уточнение клиента

    Но если он поднимает руку на их мать у них на глазах и оскорбляет всячески! В нетрезвом виде, разве это не нарушает их психику? Потом дети дергаясь просыпаются и плач стоит ночью! Это разве не угроза для них?

    05 Февраля 2014, 13:57
  • Юрист - Останин Геннадий

    Угроза, тут придется делать психиатрическую экспертизу. И тут могут ограничить в общении. А то, что на Вас он поднимает руку, на до снять побои и обратится в полицию, (собирайте доказательства чем больше будет доказательств тем лучше будет Ваше положение). На мерены разводится ни чего не бойтесь, не терпите побои, подавайте на развод, за побои компенсацию морального вреда, а так же унижение чести и достоинства.

    05 Февраля 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня нет теперь не капельки сомнений в том что развод это правильное решение! Спасибо Вам огромное, за то что помогли мне разобраться в этой ужасной ситуации! Буду надеяться на то что я и мои дети перейдут на новый уровень спокойной жизни! С уважением Ольга!

    05 Февраля 2014, 16:01
  • Юрист - Останин Геннадий

    Я рад, что подобного рода общение Вам помогло. Нужна будет помощь я на связи.

    05 Февраля 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats