Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Привлечение к дополнительным работам не по специальности

Работаю на заводе по специальности слесарь-ремонтник.Из-за нехватки рабочих меня привлекают к разгрузке вагонов, работа тяжёлая и травмоопасная а я уже не молод.Могу ли я отказаться от дополнительной работы не по специальности и на какие статьи ТК РФ я могу ссылаться.

02 Февраля 2014, 12:29, вопрос №356522 Александр, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Молодцов Константин

    Здравствуйте,

    Статья 60 ТК. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

     Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    02 Февраля 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats