Мы в январе 2021 года продали квартиру в городе Красноярске
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы в январе 2021 года продали квартиру в городе Красноярске. Справка о том, что задолженности и показания счетчиков есть. В Красноярске не проживаем с января 2021 года. В январе 2022 года нам начислили задолженность по коммунальным платежам: за отопление и общедомовые нужды и требуют срочно оплатить. Целый год никто не звонил, письма не посылали, в итоге выставили счёт. Позвонив в УК, сказали, что жильцы заселись только в феврале , поэтому вы должны платить.
Срок исковой давности — 3 года. В пределах этого срока кредитор может потребовать исполнения обязательства.