Хотел бы узнать что делать в данной ситуации, какие последствия будут если не выплачивать долг, могут ли в суде сделать арест карты с суммой больше положенного по закону?

Здравствуйте, у меня сложилась не легкая ситуация, ну лично для меня.

Попал в небольшую яму мфо. В количестве 18 шт на сумму 107 т.р тело.

Хотел бы узнать что делать в данной ситуации, какие последствия будут если не выплачивать долг, могут ли в суде сделать арест карты с суммой больше положенного по закону?

И много других вопросов

, Максим, г. Москва
Дарья Максименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!
Если не оплачивать кредиты/займы, будут  начислятся штрафные пени за каждый день просрочки.
Будут поступать звонки от службы безопасности банка и коллекторов. Кредитор обратиться с иском в суд. По решению суда будет возбужденно исполнительное производство в ФССП. Пристав  может арестовать  банковские счета.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Максименкова Дарья