Гражданин Литвы (паспорт Литвы) и гражданин РФ (паспорт России с пропиской, регистрацией)

Доброе время суток. Я имею два гражданства. Гражданин Литвы (паспорт Литвы) и гражданин РФ (паспорт России с пропиской, регистрацией). Вопрос: Могу ли я приобрести автомобиль в Литве и ездить по России год по временному ввозу имея выше перечисленные документы? Спасибо за внимание.

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день!

Для РФ вы являетесь гражданином РФ, вне зависимости от того, паспорт какого иного государства вы имеете.

Исходя из этого, вы можете ввезти транспортное средство для личного пользования, зарегистрированных в государствах, не являющихся государствами членами ЕАЭС, при условии предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин.

Шпаргалка тут.

И тут.