Микрофон был куплен на деньги с моей карты, но чек у него

Покупали с парнем микрофон. Микрофон был куплен на деньги с моей карты, но чек у него. После расставания, он решил забрать его себе. Как доказать, что он мой. Всё-таки цена не маленькая, 8000руб.

, Алина, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алина.

Если за товар уплатили Вы — значит он Ваш.

Покажите ему чек об оплате (с приложения карты) и напомните, что хищение чуждого имущества, стоимостью более 5 т.р. преследуется по ч. 2 ст. 158 УК РФ: Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

УК РФ Статья 158. Кража

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/57b5c7b83fcd2cf40cabe2042f2d8f04ed6875ad/

Распечатку товарного чека — можно получить в магазине, показав оплату с карты.

Для получения более подробной платной консультации, составления Заявления в полицию, Претензии парню со ссылками на закон, Искового заявления об истребовании Вашего имущества — нажмите «Общаться в чате».

Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Здравствуйте, Алина.
Возможны несколько вариантов: написание заявления в полицию, о краже, например. Или добиваться возврата через суд, так как оплата была с Вашей карты