Лишили прав за скрытие с места ДТП

Лишили прав в суде за скрытие с места ДТП, ссылаясь на показание свидетеля, который видел только в общих чертах ДТП и фотографиях машины с повреждениями которые были сделаны вечером, без дат, актов и понятых, никаких экспертиз не проводилось. Суд так же не принял во внимание справку с места работы, в которой было указано, что я во время ДТП был на работе. Инспектор который рассматривал дело, указал что я машину предоставил на осмотр не вовремя, а только только когда я убрал все повреждения которые были на фото, хотя никаких повесток он не присылал, все приглашения были только по телефону. Приглашал в субботу, я в тот день не мог, а предоставил во вторник, при этом как только я предоставил машину, он сфотографировал ее и составил протокол о скрытии с места ДТП. В понедельник будет суд, по поводу моей жалобы на решение признать меня виновным, на что мне делать упор и есть ли шанс что отменят постановление? Свидетель почему то не видел во что я якобы въехал зато почему то запомнил что это был именно я и что именно моя машина нанесла повреждения, с чего он сделал вывод что произошло ДТП он в суде не пояснял

, Анатолий, г. Лобня
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Сложно что-то советовать, не видя материалов дела.

Заявите ходатайство о проведении трасологической экспертизы, свидетеля вопросами попытайте, чтобы поймать на противоречиях. Ну и неустранимые сомнения, опять же.

Крайне редко такие дела выигрываются по бесплатным советам из интернета, живой адвокат/юрист, специализирующийся по таким делам, поможет.