Можно ли отказаться от доли в доме в счёт погашения долга у приставов?

Можно ли отказаться от доли в доме в счёт погашения долга у приставов? Это единственное имущество, но оно мне не нужно, я там не живу

, Anastasia, г. Красноярск
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте.  Вам нужно предложить выкупить вашу долю владельцам остальных долей. Вырученные средства направить на погашение долга.

Anastasia
Клиент, г. Красноярск
На доле наложен запрет на регистрационные действия, долг больше 1млн. Доля столько не стоит, в этом и проблема

Приставу нужны деньги, а не ваша доля.

Если ваша доля — не единственное жилье, можете просить пристава обратить на нее взыскание и продавать с торгов. Вопрос лишь в том, кому она нужна кроме остальных дольщиков.