Выплата страхового возмещения ОСАГО за вред здоровью ребенка

Здравствуйте, нужно ли брать согласие органов опеки и попечительства на получение выплаты по ОСАГО за вред здоровью ребенка? И надо ли открыть счёт на ребенка, ему 10 лет

, Георгий, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго!

В соответствии с п.3.10 правил ОСАГО, помимо общего перечня документов, необходимых при подаче заявление о страховом случае в рамках ОСАГО, нужны:

документы, содержащие банковские реквизиты для получения страхового возмещения, в случае, если выплата страхового возмещения будет производиться в безналичном порядке;
согласие органов опеки и попечительства, в случае, если выплата страхового возмещения будет производиться представителю лица (потерпевшего (выгодоприобретателя), не достигшего возраста 18 лет;

Можете получить указанное согласие и перечислить требовать выплаты страхового возмещения на расчетный счет представителя потерпевшего. То есть Ваш счет.