Я случайно нажал на видео с не тем что надо видеть и мне пришло сообщение ваш номер зарегистрирован у ФСБ штраф 2000 это правило или мошенники?

Здравствуйте! я случайно нажал на видео с не тем что надо видеть и мне пришло сообщение ваш номер зарегистрирован у ФСБ штраф 2000 это правило или мошенники ?

, Юрий, г. Москва
Наталья Чешуина
Юрист, г. Североуральск

Добрый день, Юрий!

Ни в коем случае не оплачивайте ничего! МВД не может заблокировать Ваше устройство. Это вирусная программа, с ее помощью мошенники вымогают деньги. Рекомендую Вам написать заявление в полицию, а также обратиться к оператору указанного номера с требованием его заблокировать.

Чтобы сообщение исчезло, попробуйте перезагрузить компьютер, проверить его на вирусы и удалить на всякий случай кэш.

Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Вас обманывают, не переводите деньги.