3 могу ли я писать заявления об отсутствии на уроке самостоятельно?

Мне исполнилось 18 лет,в связи с этим у меня появились вопросы, для удобства я их пронумерую.

1) могу ли я сам ходить на родительские собрания?

2) если родителей вызывают в школу, обязаны ли они теперь явиться, или все вопросы относительно моего образования/успеваемости я могу решать сам?

3) могу ли я писать заявления об отсутствии на уроке самостоятельно?

, Роман, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

В соответствии со Ст 61. Семейного Кодекса Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Таким образом Вы являетесь дееспособным лицом и все вопросы можете решать самостоятельно.