Я одна буду оплачивать, муж не работает, пенсия по инвалидности

Добрый день. Вышла замуж, у него есть 20 летняя дочь. Собираемся брать недвижимость. Я одна буду оплачивать, муж не работает, пенсия по инвалидности. Свою долю родительскую муж оставил дочери. Я не хочу что бы на совместно нажитое его дочь имела долю. Проживает она с его бывшей женой

Уточнение от клиента
Что можно сделать?
, Надежда, г. Москва
Любовь Гузенко
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Надежда. Вы можете обратиться к нотариусу с целью заключения с супругом брачного договора и определить в брачном договоре имущественные права и обязанности в браке и (или) в случае его расторжения.

В соответствии со ст. 41 Семейного кодекса Российской Федерации брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.