К жена имеет долю, она попадает под всё долги и платежи?
Здравствуйте, если составить брачный договор, при ипотеке дду.
1) Если заёмщик не платежеспособный, смерть, инвалидность(жена может гасить дальше ипотеку, не изымут квартиру, т. к она там ни кто)
2) Если брачный договор, рождается 2ой реб, можем ли использовать мат капитал, на погашение(с какими итогами)
3) Если нет б/договора, заёмщик не платеже способен, смерть, инвалидность(т.к жена имеет долю, она попадает под всё долги и платежи?)
да, можете, на это указано в Федеральном законе от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»