8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день мы взяли ипотеку и банк заставил составить брачный договор где я не наче не претендую а именно на

Добрый день мы взяли ипотеку и банк заставил составить брачный договор где я не наче не претендую а именно на это имуществт, мы его расторгли и не сообщили а сейчас хотим сообщить что могут они сделать?

, Мария, г. Владивосток

 Здравствуйте.

 Согласно нормам семейного и гражданского законодательства, брачный договор является  диспозитивной сделкой, то есть, такой сделкой, которую стороны  могут заключить  лишь, обладая на это своей волей. Заключение такой  сделки под принуждением, не допускается, и может быть  признана  недействительной по одному из оснований, предусмотренных Гражданским кодексом РФ. например,

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств
1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Мария, для получения подробной консультации по Вашему делу, заказывайте её  в моём чате, там же, можете задать уточняющие и дополнительные вопросы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день! Имеется ипотека в банке, ее исправно плачу, есть также кредиты в других банках, есть проблемы с их оплатой
Добрый день! Имеется ипотека в банке, ее исправно плачу, есть также кредиты в других банках, есть проблемы с их оплатой, вопрос - смогут или нет забрать мою ипотечную квартиру за долги в других банках, и смогу ли я оплачивать ипотеку, в том случае, есьи все счета будут арестованы, заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4969759, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В его бизнес не лезу, хочу сохранить только свою квартиру и не хочу быть больше поручителем
Здравствуйте. Я замужем, есть ребенок до 3 лет, все прописаны в его квартире. В 2024 году я взяла ипотеку, в банке сказали что муж нужен как созаемщик. Так и сделали. в 25 году муж решил открыть бизнес на кредитные средства. Пошел оформлять инвестиционный кредит, меня записали как поручитель. Сейчас хочу с ним развестись, но понимаю что это будет сложно. В его бизнес не лезу, хочу сохранить только свою квартиру и не хочу быть больше поручителем.
, вопрос №4969458, Анна, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Имею долг в банке, начальный долг 1 300 000 руб. Выплачиваю по исполнительному листу, удерживают из ЗП 50%
Добрый день. Имею долг в банке, начальный долг 1 300 000 руб. Выплачиваю по исполнительному листу, удерживают из ЗП 50%. Банк продал долг коллекторскому агентству в декабре 2025 года в полном объеме 1 300 000 руб, не уведомив меня до сих пор, при этом на декабрь долг составлял 950 000 руб. Банк также не отозвал исполнительный лист. ФССП также не имеют сведений о продаже долга и продолжают удержания, но в банк они не поступают. Коллекторы только по телефону уведомили меня о покупке долга в размере 1 300 000 руб, но в правоприемственность еще не вступили. Кому и в какой форме мне необходимо выставить претензию в данном случае?
, вопрос №4966369, Дмитрий, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Коллеги, добрый день. Может ли собственник гостевого дома заключить агентский договор с Агентом который будет от своего
Коллеги, добрый день. Может ли собственник гостевого дома заключить агентский договор с Агентом который будет от своего имени заключать договоры с покупателем. Планируется, что агент действует от своего имени за счет Принципала (то есть заключает договор от своего имени и принимает оплату), затем после согласования отчета Агента перечисляет денежные средства Принципалу. В такой схеме у кого возникает обязанность по уплате тур. налога и сдаче декларации по тур. налогу? Поскольку вопрос очень не стандартный в связи с тем, что практика еще не устоялась прошу Вас дополнить ответ нормативной базой. Согласно ст. 1005 ГК РФ По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки. То есть формально приобретает права и становится обязанным именно агент. Вместе с тем фактически в непосредственные отношения с гостем все таки вступает Принципал. К тому же если обратиться к главе 33.1 НК РФ у нас налогоплательщиком признаются организации и физические лица, оказывающие услуги, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 418.3 настоящего Кодекса. А в 418.3 НК РФ указывается 1. Объектом налогообложения признается оказание услуг по предоставлению мест для временного проживания физических лиц в средствах размещения, принадлежащих налогоплательщику на праве собственности или на ином законном основании Право собственности у налогоплательщика - Принципала, а агентский договор не пораждает принадлежность Агенту, Агент действует в интересах Принципала, лишь исполняя его поручение по реализации услуг гостевого дома. Если проводить аналогию например с УСН, налог с суммы реализации платит Принципал, а не Агент. Ведь доход получен Принципалом, несмотря на то, что денежные средства приняты Агентом. --- В связи с вышесказанным Ваш ответ прошу более аргументировать. Заранее спасибо.
, вопрос №4966258, Андрей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
26 мая, видеограф предъявил претензию об авторском праве мне и адресовал её в youtube, в результате чего видео удалили, а youtube мне отправил предупреждение о нарушении авторских прав
Добрый день! Я являюсь владельцем канала на Youtube где размещаю видео контент. Каналу 8 лет, кол-во подписчиков 15 000. Я являюсь производителем контента для канала (идея, сценарий, режиссура) и его лицом. Все ролики на канале веду я как ведущий, но технические работы (монтаж, съёмка) выполняет видеограф. Договора об авторском праве с видеографом нет. 26 мая, видеограф предъявил претензию об авторском праве мне и адресовал её в youtube, в результате чего видео удалили, а youtube мне отправил предупреждение о нарушении авторских прав. Вопрос: 1. Как сейчас я могу опровергнуть то, что оператор не является автором видеоматериала, а фактически выполняет только техническую работу? 2. Можно ли оказать какие-то юридические меры на видеографа, чтобы защитить себя от возможных будущих претензий по авторству, так как исходники видео материалов у него есть?
, вопрос №4964883, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.01.2023