Здравствуйте! Вы должны получить сертификаты именно на конечный продукт, причем на протяжении определенного периода проводится контрольная проверка продукции производителя на соответствие сертификации. То, что есть сертификаты на аминокислоту — это ничего не значит, речь в данном случаи идет о соответствии сырья для изготовления установленным нормам. Мам БАД, как конечный продукт подлежит сертификации.
БАДы не являются медицинской продукцией, а относятся к продуктам питания.БАДы подлежат обязательной сертификации на основании ТР ТС 021/2011 и ТР ТС 022/2011. Серитификацию продукции подтверждает свидетельство о государственной регистрации. Сертификацию БАДов проводит Росстандарт.
https://rosstandart.info/sertifikaty/bad.html
Согласно техрегламенту 022/2011 этикетка пищевой добавки должна содержать следующие данные:
— наименование;
— предупреждение «Не является лекарством!»;
— состав, форма выпуска, вес, дата изготовления, срок годности, условия хранения;
— рекомендации по применению;
— возможные противопоказания;
— нормативная база выпуска;
— пищевая ценность;
— знак обращения на рынке стран-членов Таможенного союза.
Статья 4. Требования к маркировке пищевой продукции
4.1. Требования к маркировке упакованной пищевой продукции
3. В маркировке упакованной пищевой продукции могут быть указаны дополнительные сведения, в том числе сведения о документе, в соответствии с которым произведена и может быть идентифицирована пищевая продукция, придуманное название пищевой продукции, товарный знак, сведения об обладателе исключительного права на товарный знак, наименование места происхождения пищевой продукции, наименование и место нахождения лицензиара, знаки систем добровольной сертификации.
Прежде всего сертификация проводится с целью подтверждения качества и однородности продукции на период действия сертификата.
Проведение инспекционного контроля за сертифицированной продукцией осуществляется не реже 1 раза в период действия сертификата, отбор проб для инспекционного контроля осуществляется либо у производителя, либо у оптовых и розничных учреждений, производящих реализацию продукции.
Подробно о сертификации БАДов, здесь
sert-service.ru/sertifikatsiya-badov-obyazatel-na-ili-net/