Ещё подскажите, если вдруг решу выбрать такси, то какое ОКВЭД и какое налогообложение

Добрый день. Подключаюсь как партнер к Яндекс Про. Нужно оформить ИП, чтобы на меня могли работать сотрудники. Какой ОКВЭД (какое налогообложение на них будет) выбрать, деятельность изначально будет состоять из курьерских доставок.

Ещё подскажите, если вдруг решу выбрать такси, то какое ОКВЭД и какое налогообложение.

, Артур, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Если Ваша деятельность будет

 состоять из курьерских доставок.

то, можно выбрать этот ОКВЭД

47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков

47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет

для  организации деятельности такси, используют  другой ОКВЭД, такой  как

49.32 Деятельность такси

Индивидуальные предприниматели обычно выбирают специальный режим налогообложения — упрощённая  система.

Артур, для получения подробной консультации по Вашей предпринимательской деятельности, обращайтесь в  мой чат и заказывайте платную консультацию.