Мария, здравствуйте.
Постановление от 06.05.2020 N 845 «О внесении изменений в Постановление Администрации города Екатеринбурга от 26.07.2019 N1813 «О системе оплаты труда работников муниципальных образовательных организаций муниципального образования «город Екатеринбург» гласит,
Молодым специалистам, впервые поступившим на работу в образовательную организацию в течение года после окончания образовательной организации профессионального или высшего образования, устанавливаются выплаты в размере 50 процентов оклада (должностного оклада), ставки заработной платы сроком на два года или до прохождения ими аттестации на квалификационную категорию
Меры поддержки и условия их предоставления (возможного продления) в каждом регионе свои. Какой-то общий закон, который бы действовал на территории всей страны или Трудовой кодекс такого понятия как «молодой специалист» не регулирует, а тем более основания и возможность продления.
В данном нормативном акте Свердловской области основания для продления статуса не указаны.
Однако, в исключительных случаях статус молодого специалиста может быть продлен:
В некоторых регионах страны, статус продлевается по определённым причинам (допустим по причине временной нетрудоспособности), в некоторых данное правило не предусмотрено.
Поэтому, Вам нужно обратиться с запросом в адрес Вашего работодателя о возможности продления Вашего статуса, так же для информации можно обратиться в адрес главы местной администрации. И если продление возможно, получить список необходимых документов.