Что грозит, если докажут что это я?

Здравствуйте, произошел конфликт с девушкой, было очень много народу, ее подрезали в паховую область, все утверждают, что сделала это я, а я отлично помню что не делала этого! Суда ещё не было! Что грозит, если докажут что это я?

Уточнение от клиента
Нож был мой!
, Татьяна, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

тяжкий вред здоровью? ст.111 ч. 2 п. з УК РФ — до 10 лет лишения свободы.

Нож если изъят и он вам принадлежит и все свидетели говорят — сложно будет доказать, что это не вы.

Ну только если девушка сама назовет того, кто ее порезал.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

Согласно ч.2 ст.111 УК РФ, умышленное причинение тяжкого

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

если мой ответ оказался полезен Вас, буду благодарен за положительный отзыв