Суть вопроса состоит в том, насколько изменится арендная плата земельного участка после вступления ДНР в состав Российской федерации

Добрый вечер. Вас беспокоит житель нового субъекта Российской федерации, а именно ДНР. Я физическое лицо предприниматель. В 2019 году мною был взят в аренду в черте города земельный участок из муниципальной собственности размером 5,5Га без каких либо коммуникаций, водопровода, газа и электричества под строительство авторынка. Кадастровая стоимость земельного участка составляет 6 900 000руб. Годовая стоимость аренды составляет 332 196руб. Сразу было возведено ограждение и осуществлена отсыпка территории. Недавно было произведено проведение и подключение к электроэнергии за свой счет. Суть вопроса состоит в том, насколько изменится арендная плата земельного участка после вступления ДНР в состав Российской федерации.

Примечание: Недавно от местных властей поступило предложение, чтобы я на данном земельном участке построил городскую или областную штрафную площадку. При этом мною будет выполняться функция эвакуации, транспортировки, хранения и передачи транспортных средств владельцам. Сколько будет составлять примерная арендная плата в таком случае, если он будет выполнять такую функцию.

Развитие авторынка остановилось по причине возобновления боевых действий, начала спецоперации и социальной напряжённости.

, Игнат, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут