Как мне продать свою долю в квартире?

Мы с женой владеем 3-х ком. квартирой, форма собственности - общая совместная без выделения долей. Мы в состоянии развода. Как мне продать свою долю в квартире?

, Евгений, г. Курган

Здравствуйте, Евгений!

При совместной собственности продать долю в квартире нельзя. Это связано с тем, что она не выделена.То есть сначала необходимо произвести выдел доли, а потом осуществлять операции с ней. Выделить доли и зафиксировать факт долевого владения можно с помощью соглашения. В этом случае стороны договариваются и решают, как правильно выделить части общего имущества, а затем прописывают все детали в документе, подписывают его и нотариально заверяют.