Какие мои права и должен ли я им выплачивать что то?

Здравствуйте, я закрыл студию красоты так как нужно искать новое место для дальнейшей работы расходы превышают доходы. Сотрудники что работали поведи себя некрасиво и стали требовать о компенсации месячной хотя ник о не оформлен официально. Зп выдавалась каждый день на руки без отчетностей . Какие мои права и должен ли я им выплачивать что то?

, Евгений, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Евгений!

Можно не выплачивать, т.к. трудовые договора с сотрудниками не заключались. Но сотрудники могут пойти в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и в том случае, если они докажут, что по факту были трудовые отношения, выплатить придется в несколько раз больше.

Поэтому решение нужно принимать с учетом вышеизложенного, а также того, сможете ли вы доказать, что между вами не было трудовых отношений и какой-либо задолженности перед сотрудниками не имеется?

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа – обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Евгений
Клиент, г. Москва
Задолженности нет потому как одни сотрудник заболел и более не выходил на работу. Второй который выходил получал оплату от меня все смены